ОМЕЛА белая (россыпь, 40гр, 100гр., 200гр.)

70,00
р.
Материалы: омела
Вес: 40гр, 100гр., 200гр.

Омела обладает очень многими магическими свойствами и поистине универсальна.
Магические силы: защита, любовь, охота, плодовитость, здоровье, изгнание нечистой силы.
- Омела считалась священным растением Гермеса и поэтому может использоваться в ритуалах, связанных с торговлей и материальным благополучием.
- Букеты из омелы по сей день развешивают в домах во время зимнего солнцестояния, чтобы защитить дом и его обитателей.
- В символическом отношении омелу связывают с бессмертием и открыванием замков. Также в старину верили, что омела может указать на клад, зарытый под деревом.
- Издавна омелу использовали как оберег от удара молнии, болезни, любого несчастья, пожара и защиту от злых духов. С этой целью ее носят с собой или кладут дома. Также для защитных целей носят кольца, вырезанные из омелы. Для отпугивания злых духов омелой окуривают жилище.
- Если положить омелу возле двери спальни, то сон будет крепким, а сны – необыкновенными. Для усиления видения (для пророческих снов кладут под кровать/подушку).
- Поцелуй под омелой обещает крепкую любовь. Этот обычай - целоваться под омелой – восходит к древним языческим церемониям, нацеленным на повышение плодовитости,
- На языке цветов омела означает привязанность и преодоление трудностей.
Используется в работах на молодость (продление, омоложение).
*************************************************************
Цена за:
40гр. - 70р.
100гр. - 150р.
200гр. - 250р.
Товар не является проверенным средством и не дает каких-либо лечебных, защитных, а также иных гарантий, указанных в описании.

Вид: Трава